Судебно-медицинская экспертиза смогла установить причину смерти школьника во время церемонии награждения победителей соревнований по баскетболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по региону.
16-летний подросток умер накануне, 5 ноября, в средней общеобразовательной школе Омского муниципального района.
Как заявили в СК, причиной стала врождённая аномалия сердца школьника. В данный момент проводится доследственная проверка.«Со слов родителей, о заболевании им стало известно только в октябре этого года, когда мальчику сделали кардиограмму, до этого причин для беспокойства не было».
Когда подростку стало плохо, первую медицинскую помощь ему пытался оказать фельдшер школы, после чего он был доставлен в больницу отцом на личном автомобиле. Сейчас опрашиваются очевидцы случившегося. В прокуратуре также сообщили, что проблемы с сердцем у ребёнка начались с 2012 года.
Свежие комментарии