На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Видео Кадырова с Касьяновым под «прицелом» винтовки пропало из Instagram

Кадыров пояснил, что «врагами народа» он назвал уехавших из России оппозиционеров

Социальная сеть удалила ролик за неуважение к людям.

Со страницы в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова пропал видеоролик, на котором лидер ПАРНАС Михаил Касьянов вместе с журналистом Владимиром Кара-Мурзой находятся как будто бы под оптическим прицелом винтовки. Такой эффект на записи достигается с помощью специального фильтра.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя Instagram, видеоролик удалили за нарушение правил сервиса, а именно, требования уважать других членов социальной сети.

Видеозапись появилась в Instagram политика ночью 1 февраля. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!», – гласила подпись к ролику. Полная версия видео была опубликована 26 января на сайте телеканала LifeNews.

Многие представители российской оппозиции назвали эту аудиозапись угрозой убийством. Зампред ПАРНАСа Илья Яшин, например, написал, что «эти ребята в Чечне – самые настоящие бандиты». А председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева назвала Кадырова «негодяем», который «считает себя абсолютно безнаказанным и практически признался в том, что он причастен к убийству Немцова».

Кара-Мурза, в свою очередь, заверил, что он и Касьянов «безусловно» пожалуются в полицию на публикацию Кадырова.

После исчезновения этой записи Кадыров раскритиковал социальную сеть Instagram, удалившую пост после нескольких «слов о цепных псах США». «Дорогие друзья! Я всегда честно и открыто высказываю и пишу своё мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хвалёная свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса», - Кадыров, добавив, что все прекрасно знают, кого он имеет в виду. 

Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / kremlin.ru по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported

Картина дня

наверх