На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Пушков жестко прокомментировал "гегемонистские фантазии" Госдепа США

 Госдепе США пытаются "выдать желаемое за действительное", заявил в Telegram сенатор Алексей Пушков, комментируя слова помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера.

Ранее американский дипломат выразил обеспокоенность "вовлеченностью" России в ливийский конфликт и заявил, что "было большой ошибкой пускать Россию в Сирию".

"Что это за гегемонистские фантазии — пустить, не пустить?! Да от США это никак не зависело: Обама был поставлен перед фактом действий Москвы и ничего не мог этому противопоставить. В Сирию Россия пришла вопреки и помимо США. Так что пусть в Вашингтоне не пытаются делать вид, что США могли этому помешать", — заявил сенатор.

Он отметил, что участие России в конфликте спасло весь ближневосточный регион от катастрофы.

"Без России сейчас в Дамаске с высокой степенью вероятности было бы правительство ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), которое провозгласило был в Сирии свой халифат. США именно к этому и вели дело", — заключил Пушков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх