К аварии привело, в том числе, и неудовлетворительное содержание железнодорожных путей.
По предварительным данным Ространснадзора, причиной схода вагонов на перегоне Нара – Бекасово-1 20 мая был «выброс пути», который стал возможен из-за неудовлетворительного содержания ж/д пути и нарушения технологии ремонтных работ со стороны РЖД.
Об этом 27 мая сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России. Служба опубликовала официальное заключении по факту крушения поездов 20 мая. Документ подписан председателем комиссии по расследованию инцидента, главой Ространснадзора Александром Касьяновым.Комиссия заключила, что работники московско-киевской дистанции пути нарушили всевозможные инструкции: технические указания по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути, инструкцию по текущему содержанию пути, правила технической эксплуатации железных дорог РФ, федеральный закон «О железнодорожном транспорте в РФ», инструкцию по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ, правила технической эксплуатации железных дорог РФ, положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта РФ.
«Копия технического заключения передана в РЖД, на Московскую железную дорогу и в московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Расследование происшествия продолжается», — гласит заявление Ространснадзора.
«Выброс пути» - это его изменение в результате самопроизвольной разрядки температурного напряжения в рельсах, когда они приобретают остаточные деформации и становятся непригодными для работы в пути. Часть шпал раскалывается, щебень с балластной призмы отбрасывается. При выбросе пути движение поездов на участке закрывается.
Ранее Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов был задержан и помещен под стражу.
В СК рассказали, что вскоре после аварии Соколов попал в больницу с подозрением на астено-неврологический синдром после перенесенного стресса, поэтому пока следователи не могут с ним работать.
Первоначально среди возможных причиной аварии называли лопнувший рельс, сдвиг тележки и негабаритный контейнер на платформе грузового состава. Пассажирский поезд №341 Москва — Кишинев столкнулся с грузовым в Наро-Фоминском районе Московской области. В результате шесть человек погибли и около 50 пострадали.
Источник в РЖД рассказал «Интерфаксу», что грузовой поезд принадлежит украинской компании, и авария произошла именно по его вине. Другой собеседник агентства заявил, что сошедший с рельсов товарный поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.
Фото: Валерий Мельников /© МИА РС
Свежие комментарии