На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Independent: жизнь россиян за год действия санкций со стороны Запада почти не изменилась

Несмотря на обширные западные санкции, экономика России чувствует себя гораздо лучше, чем ожидалось, при этом жизнь простых россиян почти не изменилась, о чем говорят и они сами, к такому выводу пришел журналист издания Independent.

«Нет массовой безработицы, падения валюты, очередей перед разорившимися банками. Ассортимент в супермаркетах мало изменился, по-прежнему доступны международные бренды или их место занимают местные аналоги», − цитирует автора материала РИА Новости.

Журналист опросил нескольких россиян, которые отметили, что не почувствовали заметных изменений, отметив, что Россия сталкивалась с более тяжелыми временами.

«В экономическом плане ничего не изменилось. Работаю, как работал, хожу по магазинам, как раньше. Ну, может, цены немного выросли, но не так, чтобы это было очень заметно», — сообщил изданию 53-летний Владимир.

Тридцатитрехлетний Дмитрий отметил, что необходимо развивать в стране собственное производство и не зависеть от импорта. «У нас в истории были и худшие периоды времени, и мы справлялись», − добавил он.

Некоторые иностранные компании, такие как McDonald’s и Starbucks, были поглощены местными владельцами, Apple прекратила продажу продукции в России, однако крупнейший в стране онлайн-ритейлер предлагает iPhone 14 «примерно по той же цене, что и в Европе», говорится в статье.

Как отмечает Independent, мебель и товары для дома, оставшиеся после ухода из России шведской IKEA, распродаются на сайте Яндекса, этикетки на банках пива Budweiser и Leffe, которые продаются в Москве, указывают на то, что они были сварены местным партнером ушедшей из страны компании ABInBev, также доступна произведенная в Польше «Кока-кола».

Картина дня

наверх