На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Тверской смог добрался до Московской области

Дым пришел в Дмитров, Истру, Клин и Солнечногорский район.

Смог, возникший в результате лесных пожаров в Тверской области, добрался до Московского региона. Как сообщили в комитете лесного хозяйства Московской области, вечером во вторник «в ряде районов Москвы и Московской области произошло задымление смогом от горящих торфяников, действующих у северной границы Подмосковья». Об этом сообщает 30 июля Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс».

По словам председателя комитета Павла Кукушкина, задымление произошло из-за торфяников, горящих в Калининском, Конаковском и Кимрском районах Тверской области.«Главным образом, это пожар на осушенном торфянике между поселками Редкино, Мелково и Борцино», - сказал чиновник.

По информации телеканала «360° Подмосковье», во вторник вечером дым охватил Дмитров, Истру, Клин, а такжеСолнечногорский район.

Утром 29 июля начался пожар в Конаковском районе Тверской области. По словам очевидцев, проходящее рядом Ленинградское шоссе весь день было в дыму. Пожар, площадь которого составила 3 гектара, тушили всю ночь. Угрозы для населенных пунктов нет.

Онлайн-издание также сообщает, что лес уже несколько дней горит в районе Борцино. Пожар тушат с применением вертолетов, однако пока что его не удается полностью ликвидировать.

В понедельник пожар начался в Конаковском районе Октябрьского участкового лесничества Тверской области. Утром 30 июля сообщалось, что возгорание продолжается.

Фото: Михаил Фомичев /© МИА РС

Картина дня

наверх