На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Второй Национальный Форум «Здоровье и безопасность детей» пройдет в Москве

18 октября в 10:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоится второй Национальный форум «Здоровье и безопасность детей».

Форум организован Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и соберет ключевых экспертов по вопросам детства в России, представителей общественных организаций и органов власти.

Центральная тема Форума – обеспечение здоровья и безопасности подрастающего поколения в свете указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

«Приступая к подготовке Форума «Здоровье и безопасность детей», мы определили круг вопросов и проблем, которые уже сейчас оказывают влияние на подрастающее поколение. Вопросы эти давно известны, тем не менее, задача Форума состоит в том, чтобы понять, что и как было сделано, и что еще предстоит сделать обществу и государству для решения этих вопросов? С этой целью мы пригласили к участию в Форуме представителей власти и бизнеса, экспертов и общественных деятелей. Надеюсь, что результатом данного мероприятия будет не просто обмен опытом, но и выработка совместного плана действий ради сохранения здоровья и безопасности наших детей от современных вызовов и угроз», – отметила Председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

Одной из важнейших тем станет вопрос духовно-нравственного воспитания и информационной безопасности детей. В программе Форума предусмотрены пленарное заседание, стратегические сессии, дискуссионные панели, мастер-классы, круглые столы, практические семинары.

Участники Форума проведут дискуссии по вопросам военно-патриотического воспитания детей, развитию детско-юношеского спорта, рассмотрят тенденции, риски, и проблемы цифровизации в области образования, остановятся на вопросах профилактики правонарушений антиобщественного поведения среди несовершеннолетних.

Среди тем, обозначенных в повестке Форума большое внимание уделят темам о противодействии внедрению идеологии экстремизма и терроризма и иной деструктивной идеологии в подростково-молодежную среду. Затронут темы профилактики наркомании, алкоголизма и иных антиобщественных девиаций среди детей и подростков. Будет проведен круглый стол для обсуждения актуальных проблем, связанных с проведением ОГЭ, ЕГЭ.

Обсудят участники форума и вопрос оказания поддержки семьям участников специальной военной операции.

Обсуждая темы, связанные с поиском пропавших детей, участники поговорят о наработанном опыте отделений «Национального центра помощи» и практике взаимодействия волонтеров и правоохранительных органов.

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям создан в 2014 году в рамках реализации указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг.». Главная задача организации – создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на тесном взаимодействии правоохранительных органов, медицинских учреждений, бизнес-структур, общественных организаций и добровольцев.

В настоящее время отделения Национального Центра объединяют волонтеров из 46 регионов России. Только за период с января по сентябрь 2023 года на горячую линию организации поступило около 4000 заявок. С итогом «Найден. Жив» завершены 1484 поисков взрослых и 1849 – несовершеннолетних. Работа по поиску пропавших проводится в тесном взаимодействии с силовыми ведомствами и спасателями МЧС РФ.

Картина дня

наверх