В частности, компания предложит 10-процентную скидку в PlayStation Store в январе 2015 года.
Компания Sony продлит пользователям своего сервиса PlayStation Network подписку PlayStation Plus и предоставит скидки на игры, чтобы компенсировать сбои в работе службы на Рождество. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
По словам вице-президента Sony Network Entertainment Эрика Лемпела, компания предложит 10-процентную скидку в PlayStation Store в январе 2015 года.
25 декабря прошлого года хакерская группа Lizard Squad организовала мощную атаку на PlayStation Network и Xbox Live. Тогда Microsoft смогла восстановить свой сервис менее чем за два дня, а служба от Sony была недоступна около четырех суток.
А в этом году ведущие игровые серверы Xbox Live и PlayStation Network 25 декабря вышли из строя на фоне скандала вокруг фильма «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, выпущенного киностудией Sony Pictures Entertainment.
Пока комедию удалось увидеть только жителям Лос-Анджелеса. Незадолго до премьеры ленты в Нью-Йорке 18 декабря 2014 года Sony Pictures Entertainment неизвестные злоумышленники начали угрожать терактом во время сеанса, поэтому показ пришлось отменить. Крупнейшие американские кинотеатры отказались от демонстрации «Интервью». За день до этого в интернет выложили сцену смерти Ким Чен Ына из фильма. Однако позже стало известно, что картину все-таки покажут в 200 независимых американских кинотеатрах.
В ноябре на Sony Pictures Entertainment была совершена масштабная хакерская атака. Киберпреступники получили личные данные примерно 47 тысяч сотрудников компании и деятелей кино, среди которых оказался Сильвестр Сталлоне.
Глава спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Майк Роджерс считает, что за взломом серверов компании стоит КНДР. По его словам, нападение на Sony напоминает хакерскую атаку DarkSeoul, которая в 2013 году обрушила сервера множества банков и медиакомпаний по всей Южной Корее.
Пхеньян отказался брать на себя ответственность за случившееся, однако расценил кибератаку как благое деяние.
По сюжету ленты ЦРУ поручает главным героям в исполнении Джеймса Франко и Сета Рогена убить лидера КНДР Ким Чен Ына. Летом 2014 года Ким Чен Ын назвал фильм «актом войны» в обращении к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.
Расследование нападения хакеров на Sony Pictures Entertainment отдельно друг от друга ведут ФБР и Министерство внутренней безопасности США. Sony наняла для расследования экспертов из компании FireEye Inc, которые ранее занимались атакой на крупнейшего в США ритейлера Target.
Фото: shutterstock.com
Свежие комментарии