На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

В России на Apple завели дело о пропаганде гомосексуализма

Основанием для возбуждения административного дела стали ЛГБТ-эмодзи в клавиатуре на айфонах и айпэдах.

В четверг, 24 сентября, стало известно, что на Apple завели уголовное дело за пропаганду гомосексуализма. Управление МВД по Кировской области возбудило административное дело о «пропаганде гомосексуализма» среди несовершеннолетних из-за ЛГБТ-эмодзи в клавиатуре на айфонах и айпэдах.

Дело завели по заявлению местного юриста Ярослава Михайлова. РБК он пояснил, что усмотрел нарушение закона в эмодзи-смайлах, которые доступны в операционной системе iOS 8.3. 

Как сообщает «Газета.ру», смайлики, предположительно символизирующие «однополую любовь», были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Если специалисты найдут в них пропаганду гомосексуализма, то Apple вынуждена будет выплатить штраф от 800 тысяч до млн рублей. В противном случае компании придется приостановить деятельности на всей территории России.

Ранее на «подозрительные» эмодзи подал в суд московский адвокат Всеволод Сазонов. Он потребовал запретить продажу техники Apple, а также обязать компанию выплатить ему 985 тысяч рублей за моральный ущерб, причиненный ему просмотром смайликов.

В июле 2015 года Роскомнадзор попросил «Молодую гвардию» проверить ЛГБТ-стикеры Facebook на наличие в них гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Фото: эмодзи Apple

Картина дня

наверх