Двое детей пропали.
Накануне вечером, 19 января, в Януале в пятиэтажном жилом доме на Советской улице около 20.00 произошел взрыв баллона с газом и возгорание одной из квартир. По предварительной версии, авария произошла в результате монтирования навесных потолков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.
Хозяйка квартира 32 лет погибла, ее муж был доставлен в больницу с 90% термических ожогов тела, несовершеннолетний сын с 35% ожогами также был госпитализирован. Еще трое жителей дома также находятся в Янаульской центральной больнице. Числятся пропавшими две девочки в возрасте 9-10 лет. По уточненным данным, в результате пожара погибли пять человек, еще восемь пострадали.В МЧС сообщают, что были эвакуированы около 250 жильцов дома, развернуты три пункта временного размещения. Огонь повредил 11 квартир, четыре выгорели полностью. На месте тушения пожара работал 51 человек и 18 единиц техники. С родственниками погибших беседуют психологи.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту случившегося проводится доследственная проверка.
В 22:10 по Москве возгорание было локализовано, в 22:57 ликвидировано открытое горение.
Свежие комментарии