На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 271 подписчик

Пленные бойцы ВСУ: командир приказал убивать русскоговорящих на Курщине

Украинские военные, взятые в плен в Курской области бойцами ВС России, рассказали о приказе командира убивать всех, кто говорит на русском языке, сообщает ТАСС.

«У нас был наказ командира − обнулять всех, кто говорит на русском языке», − сказал один из пленных, отвечая на вопрос, почему они убили мирную жительницу.

Двое военных ВСУ были взяты в плен военнослужащими группировки войск «Север» в приграничном районе Курской области после расправы над мирной жительницей.

наверх