На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В израильской армии назревает бунт бородачей

Израильские военные сталкиваются с проблемой на внутреннем фронте, не связанной с традиционными угрозами еврейскому государству.

Бар Пинто и Гилад Леви, два рыжебородых 29-летних парня, основали движение «Исключение для бороды для всех» («Птор Закан Лекулам» на иврите), кампанию, бросающую вызов израильским военным правилам, требующим от всех мужчин-солдат быть чисто выбритыми. Об этом сегодня пишет газета The Times of Israel.

Бар Пинто и Гилад Леви не согласны с системой, которая допускает исключения из этого правила по религиозным мотивам, в то время как лица светских израильтян на военной службе должны оставаться гладкими. Они утверждают, что это «обостряет напряжённость» в рядах Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Военная служба в возрасте 18 лет является обязательной в Израиле, при этом молодые мужчины обязаны служить почти три года (30 месяцев), а женщины - два. Но всё больше людей обращаются за освобождением от службы, ссылаясь на психологические условия и другие факторы в качестве «уважительных» оснований для отказа от службы по призыву.

Пинто и Леви сказали в беседе с агентством France-Presse, что они рассматривают военную службу как «священную часть израильского гражданства», но, поскольку армия пытается привлечь молодых людей, «жёсткие правила, регулирующие растительность на лице, контрпродуктивны».

Министр обороны Бени Ганц недавно заявил, что более половины молодых израильтян не служат в армии, отмечает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх