На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

В Чувашии члена ПАРНАС оштрафовали на 150 тысяч рублей за перепост демотиватора про Медведева

Однако суд сразу же применил к Дмитрию Семенову амнистию, освободив от штрафа и сняв судимость.

Суд Чебоксар признал члена чувашского регионального политсовета ПАРНАС Дмитрия Семенова виновным в призывах к экстремизму за перепощенную им картинку-демотиватор в соцсети «ВКонтакте». Об этом сам фигурант дела написал в своем твиттере

По мнению суда, Семенов виновен в нарушении части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). В наказание ему назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако сразу же после этого суд постановил применить к нему акт амнистии, освободив от штрафа и сняв судимость.

Семенов сообщил, что обжалует приговор в высшей инстанции.

А руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков пообещал, что будет и обращение в ЕСПЧ.

По версии следствия, поводом для возбуждения дела против Семенова стала публикация им на своей странице «ВКонтакте» карикатуры на российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Защита настаивала, что подсудимый - не создатель экстремистской картинки, а лишь перепостил интервью Матвея Ганапольского, к которому и был прикреплен демотиватор. Прокурор просил суд назначить Семенову наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Ранее в интервью «Грани.ру» сам активист заявил, что перепостил картинку в знак того, что российские власти «пускают пыль в глаза», говоря о защите русскоязычного населения в Донбассе. По его мнению, руководство страны говорит о защите русских на Украине, но при этом забывает про русских в Туркмении и северокавказских республиках.

Фото: mikewaters / 123rf.com

Картина дня

наверх