На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...

Кремль отверг обвинения в адрес Путина о его некомпетентности на пресс-конференции

Такие предположения появились после ответов президента на ряд вопросов, в частности, связанных с платными парковками в Москве и нападением на журналиста Олега Кашина.

Выдвигать предположения, что президент России может оперировать «какой-то неадекватной информацией, не соответствующей действительности», было бы неверно. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков таким образом отреагировал на заявления о том, что Владимир Путин в ходе состоявшейся 17 декабря пресс-конференции некомпетентно ответил на ряд вопросов, передает «Интерфакс».

В частности, пресс-секретарь прокомментировал предположения о том, что ситуация с платными парковками в Москве не соответствует той, о которой заявил глава государства. По словам представителя Кремля, если у московских депутатов муниципальных есть информация о другой ситуации с парковками, «у них есть все права об этом заявить во всеуслышание».

Пресс-секретарь также затронул вопрос о причастности губернатора Андрея Турчака к избиению журналиста Олега Кашина, прозвучавший на мероприятии. Как отметил Песков, «главное было, не какие СМИ о чем писали», а в ответе Путина «про следствие, которое идет». Все сказанное Путиным по данной теме «сводилось к тому, что он не следователь, и он не судья, и не могут брать на себя роль следователей или судов представители СМИ», пояснил его пресс-секретарь. 

Ранее Пескову уже пришлось уточнить ответ Путина на вопрос о военных специалистах из России, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе. По словам Пескова, интерпретации о том, что со стороны России военные могли принимать участие в боевых действиях являются неверными. «Они [СМИ – прим. Финам.Info] неправильно это интерпретировали», - пояснил он. Пресс-секретарь заверил, что в Донбассе были лишь добровольцы из России, но не военные специалисты.

11-я по счету ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоялась в четверг, 11 декабря, в Москве. Мероприятие продолжалось около трех часов. В ходе этого времени президент отвечал на вопросы, связанные со скандалом вокруг генерального прокурора РФ Юрия Чайки, ситуации в Сирии, отношениях с Турцией, положении в экономике страны и о многих других аспектах внутренней и мировой политики.  

Фото: Igor Dolgov /123rf.com

Картина дня

наверх