В отношении депутата Владимира Топоркова возбуждено уголовное дело, его членство в «Единой России» приостановлено. Депутат отказался проходить медосвидетельствование после аварии.
ДТП с участием Toyota Land Cruiser произошло в районе Смоленской площади в Москве в ночь на воскресенье. Иномарка сбила насмерть 25-летнего рабочего, оказавшегося на проезжей части, а также протаранила «КАМАЗ».
В результате ДТП рабочий погиб, водитель «КАМАЗа» получил травмы. Водитель Toyota Land Cruiser практически не пострадал.Как выяснилось, за рулем иномарки находился тамбовский депутат от партии «Единая России» Владимир Топорков, а автомобиль, на котором он сбил человека, принадлежал не ему. По информации LifeNews, Toyota Land Cruiser принадлежит другу депутата, при этом за автомобилем числится несколько десятков нарушений ПДД. При обыске автомобиля правоохранители обнаружили два пистолета в бардачке.
После аварии Топорков отказался проходить медосвидетельствование. В отношении народного избранника возбудили уголовное дело по статье «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает РИА Новости. Депутату избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
На время расследования уголовного дела членство Топоркова в партии «Единая Россия» приостановлено. Однопартийцы отметили, что тамбовский депутат не скрылся с места происшествия. «ЕР» выразила соболезнования родным и близким погибшего. В партии уверены, что правоохранители проведут объективное и беспристрастное расследование, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
С 2011 года Владимир Топорков - депутат Тамбовской областной думы от партии «Единая Россия». Он состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства. С того же года он возглавляет совет директоров группы копаний Т.О.К. , которая занимается инвестициями в энергетику, сельское хозяйство, строительство.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии