На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Гонконгская пресса: Ракеты КНДР наводятся на цель с помощью ГЛОНАСС

В январе 2022 года КНДР произвела пять пусков ударных систем – три из них были квалифицированы как баллистические ракеты малой дальности (БРМД) и две как гиперзвуковые ракеты. При этом их должна направлять определённая навигационная система.

Как заявили в оборонном ведомстве Японии, целью этих испытаний является совершенствование военных технологий. Ранее в КНДР указывали на намерение создать тактическое ядерное оружие путём размещения спецбоеголовок на БРМД.

Как поясняют в китайской прессе, укреплению боевого потенциала КНДР способствуют российские технологии:

КНДР осуществляет запуски ракет без поддержки американской глобальной системы позиционирования GPS, вместо этого используя российскую спутниковую навигационную сеть


- указывается в гонконгском издании SCMP.

Как поясняется, GPS не может использоваться принципиально – из-за возможного вмешательства военных США. Поэтому имеются только две альтернативы – китайская сеть BeiDou и российский ГЛОНАСС.

Эксперты из Пхеньяна решили, что ГЛОНАСС больше соответствует географическому положению страны, её высоким широтам при запуске ракет. Ракеты КНДР наводятся на цель именно с помощью ГЛОНАСС


- заявлено в гонконгском прессе, при этом отмечая, что после подписания Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности с США технологии по их созданию были переданы Советским Союзом КНДР.

При этом указывается, что китайская навигационная система BeiDou используется Ираном и Пакистаном в военных целях.

Иранским экспертам удалось соединить 12 сигналов BeiDou гражданского назначения, что приближает Тегеран к военной версии сети [используемой НОАК] с точки зрения точности [целеуказания]. С Пакистаном Китай поделился некоторыми кодами военных сигналов BeiDou.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх