На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...

Предоплату для Украины вновь перенесли

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, срок введения режима предоплаты за поставляемый газ назначен на понедельник, 16 июня.

Он отметил, что это «шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно». В ночь на среду состоялась очередная встреча представителей России и Евросоюза.

Миллер добавил, что надеется на «конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а также конструктивный диалог на трехсторонних переговорах, которые состоятся завтра в Брюсселе», пишет РИА Новости.

Несмотря на сложную ситуацию, Россия продолжает прокачку газа через украинскую газотранспортную систему. Подобное решение, скорее всего, связано с дальнейшими ожиданиями от переговоров, которые должны продолжиться в Брюсселе. Источник агентства в «Газпроме» рассказал, что «указания на сокращение поставок нет, все поставки осуществляются в прежних объемах». От дальнейших комментариев источник отказался.

В понедельник, 9 июня,  переговоры длились восемь часов, после чего было принято решение продолжить их в другой день. Россия-Украина-ЕС дошли до обсуждения цены. Однако первое предложение «Газпрома» не прошло. Украина отказалась от предложения получать скидку только за счет экспортной пошлины.

Фото: Shutterstock

наверх