МВД опровергло данные о последовавших за взрывом троллейбуса взрывах в маршрутке и трамвае в Волгограде.
В Волгограде дважды за сутки прогремели взрывы – в воскресенье теракт был совершен на вокзале, а в понедельник стало изветно, что взорван троллейбус. Из города продолжают приходить тревожные сообщения о якобы еще двух терактах, прогремевших 30 декабря.
«Позвонил муж,говорит взорван трамвай на монолите и маршрутка на тулака», - пишет пользователь Twitter@izdevashka.Данная информация была опровергунта сотрудниками правоохранительных органов. ««В дежурную часть поступают звонки от встревоженных волгоградцев о новых взрывах в общественном транспорте. Каждый такой звонок проверяется полицейскими. Последние два сообщения о взрыве в трамвае у стадиона „Монолит“ и взрыве в маршрутном такси у Ворошиловского торгового центра оказались ложными», - цитирует НТВ официального представителя МВД Волгоградской области Светлану Смольянинову со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Ранее в понедельник, около 8.10, разрушительный взрыв прогремел в троллейбусе на улице Качинцев. Данные о жертвах взрыва уточняются. В настоящее время называется число от 10 до 15 погибших. Количество пострадавших оценивается в более чем два десятка человек, передаетRussia Today.
О происходящем в Волгограде президента России Владимира Путина проинформировал глава ФСБ Александр Бортников. Бортников отправился в Волгоград.
Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что семьям погибших выделят по одному миллиону рублей. Им также выделят компенсации на погребение. Пострадавшим выплатят компенсации в размере от 250 до 400 тысяч рублей, передает Life News.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».
Взрыв троллейбуса произошел менее чем спустя сутки после взрыва на вокзале в Волгограде, который унес жизни 17 человек, около 40 получили ранения.
Сутки взрывов в Волгограде происходят всего спустя два месяца после взрыва городского автобуса, жертвами которого стали семь человек.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Свежие комментарии