На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Киевский суд приговорил российского военнослужащего к пожизненному сроку, давая РФ повод для симметричного ответа

Киевский Соломенский суд накануне вынес приговор военнослужащему ВС РФ Вадиму Шишимарину. 21-летнего российского военнослужащего приговорили к вышей мере наказания – пожизненному тюремному заключению. Суд в короткие сроки признал его виновным якобы в целенаправленном (умышленном) убийстве мирного гражданина в Сумской области.

В Кремле ранее прокомментировали ситуацию с делом Шишимарина и заявили, что приложат все усилия для защиты своего гражданина. Однако со слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, у России сейчас нет возможности осуществлять защиту интересов солдата на месте.

Стоит отметить, что российского контрактника, попавшего в плен к ВСУ, обвиняют в нарушении законов войны. Якобы наш военнослужащий убил мирного жителя Бучи. Согласно статье 438 УК Украины, максимальной мерой наказания в данном случае, чего и требовал прокурор, является пожизненное заключение.

Естественно, наши власти не оставят дело военного Шишимарина без надлежащего внимания и приложат все усилия, чтобы добиться освобождения солдата. Тем более, что приговор может быть обжалован в апелляционном суде.

В то же время, абсолютно неадекватным выглядит поведение украинской стороны. В Киеве пытаются договориться об обмене отъявленных преступников из полка «Азов» (запрещенная в РФ экстремистская организация)* и тут же приговаривают нашего военнослужащего к пожизненному сроку якобы за умышленное убийство.

Подобное поведение очевидно заставит наше руководство сделать определенные выводы. У азовцев* теперь едва ли есть возможность избежать заслуженного трибунала. А трибунал, вероятнее всего, состоится в ДНР. Там, к слову, высшей мерой наказания там является смертная казнь, а не пожизненное заключение. Более того, теперь под суд могут пойти и пленные ВСУ-шники, многие из которых также далеко не «безгрешны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх