На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

Кудрин напомнил о важности повышения эффективности госуправления

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал правительство повысить эффективность управления для достижения высоких темпов экономического роста. Свою позицию он озвучил на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

"При нынешней структуре экономики РФ, качестве институтов, в том числе госуправления у нас нет возможности для серьезного прорыва. Тем не менее, президент поставил такую задачу – прорыва, и назвал некоторые фокусы – технологический прорыв и необходимость не отстать от мировых трендов", - считает Кудрин.

В числе главных факторов сдерживания роста российской экономики Кудрин назвал сокращение трудовых ресурсов, отсутствие роста инвестиций, низкую производительность. Задачи по изменению качества составляющих экономического роста поставлены перед правительством в нацпроектах, отметил глава Счетной палаты. Однако, предложенные меры "недостаточны для того решительного перелома в пользу поднятия темпов экономического роста".

Алексей Кудрин назвал ключевые задачи, на которых необходимо сфокусироваться для достижения цели нацпроектов, – достижения высоких темпов экономического роста: реформа судебной и правоохранительной систем, госуправления, приватизация, интеграция в мировую экономику, увеличение вложений в образование и технологии. "Наш рост не может быть обеспечен внутренним спросом, нам нужно существенное расширение экспорта, в том числе не сырьевого", - сказал Кудрин.

"Газпром нефть" и "НОВАТЭК" будут сотрудничать в Арктике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх