На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Главред «Ведомостей» опровергла информацию о покупке 100% издания Демьяном Кудрявцевым

Сотрудники газеты рассказали РБК, что встреча с Кудрявцевым была, но рассказать ее подробности отказались.

Главред «Ведомостей» Татьяна Лысова опровергла информацию о том, совладелец газеты Демьян Кудрявцев выкупает издание целиком. Об этом сообщает РБК.

Ранее, в пятницу «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщил, что Кудрявцев объявил коллективу «Ведомостей» на собрании 19 ноября, что он выкупает у Dow Jones (издатель The Wall Street Journal) и FT Group их доли в издании. При этом подчеркивалось, что Татьяна Лысова получила предложение остаться на своей должности.

В интервью РБК Лысова заявила, что Кудрявцев «ничего вчера не объявлял» и, по ее информации, «сделки нет». Главред также добавила, что никаких предложений ей не поступало. Рассказывать подробности о собрании акционеров она отказалась.

Сотрудники «Ведомостей» сказали РБК, что Кудрявцев действительно встречался с редакцией, но также не стали сообщать подробности встречи. Источник, знакомый с ситуацией, заявил агентству, что окончательно решение еще не принято. Западные акционеры планируют объявить, будут ли они продавать свои доли в издании, в ближайшее время, добавил он. Собеседник издания подчеркнул, что для всех акционеров очень важно, чтобы газета продолжила выходить в партнерстве с Financial Times и The Wall Street Journal и чтобы в ней сохранилась нынешняя редакция

О том, что Dow Jones и FT Group полностью выходят из капитала издателя «Ведомостей», а Кудрявцев решил выкупить у них оставшиеся доли газеты, «Коммерсант» писал еще 13 ноября. Отмечалось, что на совершение сделки у Кудрявцева есть время до января 2016 года, когда в силу должен вступить в силу закон, запрещающий иностранцам владеть более   20 процентами в учредителе любого российского СМИ. Сейчас Кудрявцеву принадлежат 33,3 процента «Ведомостей».

Фото: Андрей Стенин/© МИА РС

Картина дня

наверх