На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

"Калаши" с индийским акцентом

Вскоре начнется лицензионное производство российских автоматов Калашникова АК-203 на предприятии в городе Корва в индийском штате Уттар-Прадеш, о чем сообщила читателям индийская газета The Economic Times.

"Переговоры находятся на окончательной стадии. Были кое-какие заминки и неясности вплоть до последнего момента, но теперь все они улажены. Я надеюсь, что окончательный контракт будет подписан в ближайшее время", - заявил начштаба сухопутных войск вооруженных сил Индии генерал Манодж Нараване.

Как отмечает The Economic Times, имеется ввиду производство 671 427 автоматов АК-203 и также соглашение предусматривает, что Индия получит полное ноу-хау по производству современных российских автоматов АК-203, учитывая, что в контракте указано, что все они должны быть полностью изготовлены в Индии. 

При этом уточняется, что производство по лицензии одного АК-203 в Индии будет стоить около 70 тыс. индийских рупий ($958) и это гораздо дешевле стоимости штурмовых винтовок производства США, которые закупаются по ускоренной процедуре по 89 тыс. рупий ($1218) за штуку.

В конце января в Россию направится первая группа военных специалистов и военнослужащих из Индии в количестве 100 человек для того, чтобы обучаться эксплуатации и боевому применению российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф».

Картина дня

наверх