На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Испанцам разрешили усыновлять российских сирот

Госдума ратифицировала договор с Испанией о сотрудничестве в области усыновления детей.

Граждане Испании смогут усыновлять детей из России. Договор о сотрудничестве двух стран в области усыновления детей был ратифицирован в пятницу депутатами Госдумы. Об этом сообщает РИА Новости.

О том, что Госдума 20 февраля планирует ратифицировать договор с Испанией о сотрудничестве в области усыновления детей, сообщалось накануне. Глава комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина отметила, что ратификация договора «демонстрирует последовательный курс нашей страны на соблюдение международных норм, на действия в интересах детей: обеспечение возможности для ребенка, который не нашел семью в России, обрести ее за пределами родной страны».

На сегодняшний день договоры об усыновлении у России действуют с Италией и Францией. По некоторым данным следующими странами, с которыми будут подписаны двусторонние соглашения, станут Израиль, Ирландия, Словения, Новая Зеландия, Кипр и Мальта.

В России в конце 2012 года был принят закон о запрете усыновления российских сирот иностранцами, который стали называть «законом Димы Яковлева». Поводом для его появления стала смерть двухлетнего Димы Яковлева, усыновленного американской парой, а также другие случаи, в результате которых российские дети погибали в США от рук приемных родителей. Этот документ также считается ответом на «список Магнитского», принятый США в 2012 году.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх