На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Asia Times: западные лидеры маскируют свой провал на Украине постоянными визитами в Киев

Страны Запада, увеличивая объемы финансовой и военной помощи Киеву, загоняют себя в стратегический тупик с бессрочными обязательствами перед Украиной и отсутствием плана по завершению кризиса, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал в Asia Times.

По мнению автора статьи, НАТО и ЕС не смогли навредить России экономическими санкциями.

«С учетом того, что курс рубля после начала военных действий, наоборот, укрепился, а зависимость Европы от России усиливается с наступающей зимой, Москва не может считать совместный ответ Запада жестким», — говорится в публикации.

При этом, как отмечается в статье, Запад стремится как можно надежнее «замаскировать» свой провал.

«Эта осечка маскируется чередой визитов западных лидеров в Киев, чтобы отдать дань уважения мужеству президента Украины Владимира Зеленского. Визиты не влияют на ход противостояния, но Украину изображают как триумфатора», — пояснили в издании.

По словам автора, для Москвы реакция стран НАТО и ЕС на спецоперацию и постоянное расширение альянса на Восток стала демонстрацией враждебного настроя Запада и его исторического нежелания признавать интересы безопасности России.

«Необходимо снизить градус напряженности между Россией и Украиной с участием Китая и США, чтобы создать более широкое дипломатическое пространство для диалога», — заключил обозреватель.

На фоне российской специальной операции по защите Донбасса Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Картина дня

наверх