На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Лучше сразу в плен😂😂😂"Бабетта идёт на ...
  • Evgeni Velesik
    Наверное в подвал к зеле?"Бабетта идёт на ...
  • Виталий Сорокин
    Да никуда эта скотина не поехала...Знает, что при выезде из Киева уничтожат, как заразу!"Бабетта идёт на ...

Глава ФСКН выступил против слияния с МВД

По некоторым данным, в результате возможного присоединения к МВД из 34 тысяч сотрудников наркоконтроля будет уволено 27 тысяч.

Идея присоединения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ к Министерству внутренних дел кажется «неправильной» главе ФСКН Виктору Иванову. Об этом он заявил в понедельник после пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

Виктор Иванов отметил, что с 2003 года ведомство добилось года «немалых успехов» в борьбе с крупными наркогруппировками. При этом МВД, по его словам, занимается в основном борьбой с уличными наркоторговцами.

«Это логично, ведь у нас всего 30 тысяч человек, мы не можем перекрыть всю улицу», - приводит слова главы ФСКН агентство. Глава ведомства добавил, что борьбой с наркоторговцами занимается целый ряд ведомств, в частности, ФСБ, СК и МВД.

В то же время США, как отметил Иванов, есть агентство по борьбе с наркотиками, которое определяет «принцип борьбы с наркотиками». Кроме него борьбой с наркопреступностью занимается еще 21 ведомство, сказал глава ведомства.

На прошлой неделе российские СМИ сообщали, что в администрации президента предлагают полностью расформировать ФСКН и ФМС, а их функции передать МВД, Минтруду и Минздраву. Такие меры, по словам сторонников реорганизации,  позволят сократить бюджетные расходы на 30 млрд рублей.

Согласно неподтвержденным данным, из 34 тысяч сотрудников наркоконтроля предполагается уволить 27 тысяч.

Ранее сообщалось, что в МВД пройдет реорганизация и оптимизация персонала. Основные сокращения должны пройти в центральном аппарате и главных комитетах в регионах. Сотрудников, работающих «на земле» (в районных отделениях) сокращения при этом не затронут. В то же время отмечалось, что ведомство Владимира Колокольцева проводит подобную политику уже на протяжении нескольких лет.

Через некоторое время после появления информации о сокращениях в МВД эти данные были опровергнуты. Официальный представитель МВД Андрей Пилипчук заявил, что никакого приказа о сокращении 10% штата не существует.

Фото: Евгений Биятов / © МИА РС

наверх