На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Международный Красный Крест обвинил Украину в фейках о «вывозе жителей Мариуполя против их воли в Россию»

Комментарии западных СМИ и международных организаций по ситуации на Украине меняются. Если ещё совсем недавно любые заявления киевского режима выдавались за истину в последней инстанции, то теперь хотя бы у отдельных представителей «прогрессивного западного мира» проявляет себя критическое мышление. Так, в американской газете Washington Post вышел материал о размещении украинскими войсками тяжёлой техники в городских населённых кварталах, а теперь достаётся Украине в информационном плане и от МККК (Международного комитета Красного Креста).

В этой организации заявили о том, что представители властей Украины занимаются распространением ложных сведений о якобы насильственном переселении людей из Мариуполя в Россию.

Глава пресс-службы МККК Эван Уотсон отмечает, что имеют место преднамеренные дезинформационные атаки на сотрудников Красного Креста и Полумесяца. Сообщается, что украинская сторона в лице представителей Мариупольского горсовета дезинформирует общественность словами о том, что МККК «потакает насильственному вывозу жителей города в Российскую Федерацию».

Речь идёт о комментарии от представителя киевского режима, который выдал невероятную глупость, заявив о «создании фильтрационных лагерей для беженцев с Украины, у которых отбирают удостоверения личности в России». При этом было заявлено, будто бы МККК «потворствует насильственному переселению жителей Мариуполя в РФ».

Пресс-секретарь международной организации отметил, что МККК намерен бороться с фейками о своей работе, добавив, что люди из Мариуполя выезжают уж точно не против своей воли.

При этом в МККК подтвердили готовность открыть свой офис в Ростове-на-Дону, отметив, что Красный Крест заботится о гуманитарной составляющей и остаётся вне политики.

Картина дня

наверх