На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

МИД РФ: программы сотрудничества РФ-НАТО сейчас не работают

Во внешнеполитическом ведомстве России также заявили, что Украина заинтересована в ухудшении ситуации на востоке страны для сохранения санкционного давления на Россию.

Ни одна ранее задействованная программа в отношениях России и НАТО на рабочем уровне сейчас не работает. Об этом сообщил во вторник заместитель главы МИД Алексей Мешков.

По словам дипломата, последний раз стороны контактировали несколько недель назад. Тогда в Брюсселе прошла встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает ТАСС.

НАТО передала России номера телефонов кризисного центра, других контактов пока не было, отметил Мешков.

Замглавы МИД РФ выразил мнение, что инициировать восстановление отношений должна та страна, которая их прервала.

Во вторник Мешков также заявил, что Украина заинтересована в ухудшении на востоке страны для сохранения санкционного давления на Россию. Обострение конфликта перед крупными международными мероприятиями, в том числе саммитами ЕС, происходит, «чтобы апеллировать к международному сообществу в пользу продолжения санкций, введения новых», считает он.

В то же время замглавы МИД подчеркнул: «Наша позиция принципиальная: Россия санкции не вводила, мы никого не просим отменять санкции».

Российская сторона внимательно анализирует заявления западных партнеров, отметил Мешков. По его словам, «общий тезис сводится к тому, что санкционная логика должна продолжаться до полного выполнения минских соглашений, срок которых заканчивается в конце года». Он назвал странным то, что «ответственность за выполнение соглашений, которым должны следовать две внутриукраинские стороны, возлагается на Россию».

В мае на встрече министров иностранных дел стран-участниц НАТО генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что организация не собирается возобновлять сотрудничество с Россией, даже несмотря на угрозу со стороны террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Фото: Vladimir Gorsky /123rf.com

наверх