На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...
  • Михаил Гринжук
    А давайте на каждую выпущенную ракету из польши ответим  касетной ракетой по складам и базам польши.Экс-чиновник Мино...
  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...

МИД РФ пригрозил «ответными мерами» на американские корабли в Черном море

Ранее в НАТО объявили о создании на постоянной основе Черноморской флотилии.

Россия примет ответные меры в случае захода американских кораблей в Черное море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина.

По его словам, «время от времени американские корабли заходят в Черное море», что «конечно же, не вызывает у нас одобрения и приведет, несомненно, к мерам ответного планирования».

Кроме того, Келин прокомментировал информацию о перебазировании американского авианосца из Персидского залива в Средиземное море. По словам дипломата, в перемещении судов США нет ничего нового, «есть свобода мореплавания, есть право мирного прохода». Однако он обратил внимание на то, что это делается накануне саммита НАТО в Варшаве как «демонстрация силы» и «ведет к определенному увеличению напряженности в отношениях».

Как отмечает РИА Новости, ранее газета The Wall Street Journal писала со ссылкой на военные источники, что перебазирование авианосца Harry Truman вопреки правилам подчиненности направлено на то, чтобы «сдерживать русских».

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх