На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А нахрена вообще здесь нужен Сэр Педераст? Пусть в Гейропе "работает".Генпрокуратура пр...
  • Иван Иваныч
    Да уж...прямо таки по Лаврову- ДБ!Шах и мат Москве:...
  • Анатолий Страшко
    Не могу согласится с теми кто отождествляет польский народ с его прозападной элитой. И всё своё негодование выплёскив...В Польше решили а...

В Москве задержали мужчину, продававшего оружие с фашистской символикой

СМИ: экс-владелец Внешпромбанка задержан в Монако

Его поймали во время продажи кинжала, кортика и штыка за 115 тысяч рублей. 

Столичные полицейские задержали в городе предполагаемого сбытчика оружия, у которого они изъяли 24 единицы кинжалов и кортиков с фашистской символикой. Об этом сообщается на официальном сайте главного управления МВД России по Москве.

Уточняется, что его задержали на московской ярмарке за продажу кинжала, кортика и штыка за 115 тысяч рублей. В его квартире нашли еще 21 единицу холодного оружия с фашистской символикой.

Изъятые предметы были отправлены на экспертизу. По результатам проведенного исследования стало известно, что они являются произведенным в Германии холодным оружием образцов 1933, 1934 и 1937 годов.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Происхождение изъятого оружия устанавливается. Выяснилось, что задержанный 49-летний уроженец Москвы был ранее судим за аналогичное преступление. 

Фото: Финам.Info

наверх