На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

В Москве задержали мужчину, продававшего оружие с фашистской символикой

СМИ: экс-владелец Внешпромбанка задержан в Монако

Его поймали во время продажи кинжала, кортика и штыка за 115 тысяч рублей. 

Столичные полицейские задержали в городе предполагаемого сбытчика оружия, у которого они изъяли 24 единицы кинжалов и кортиков с фашистской символикой. Об этом сообщается на официальном сайте главного управления МВД России по Москве.

Уточняется, что его задержали на московской ярмарке за продажу кинжала, кортика и штыка за 115 тысяч рублей. В его квартире нашли еще 21 единицу холодного оружия с фашистской символикой.

Изъятые предметы были отправлены на экспертизу. По результатам проведенного исследования стало известно, что они являются произведенным в Германии холодным оружием образцов 1933, 1934 и 1937 годов.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Происхождение изъятого оружия устанавливается. Выяснилось, что задержанный 49-летний уроженец Москвы был ранее судим за аналогичное преступление. 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх