На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ22 марта, 9:19
    Это кому -то  интересно?Ургант спешно зак...
  • НС21 марта, 22:48
    вообще считается, что убийства и всякая прочая жестокость для женщин противоестественны - тогда тем более надо уничто...Очевидец сообщил,...
  • ФинамИнфо21 марта, 18:21
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...

Столичные власти не планируют привлекать зэков на стройки к ЧМ-2018

Александр Хинштейн подготовил поправки, которые позволят трудоустраивать заключенных из колоний-поселений на принудительные работы на предприятия вдали от исправительных учреждений. Депутат предположил, что зэки смогут поучаствовать в стройке к чемпионату мира по футболу в России.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин прокомментировал информацию о том, что заключенные будут участвовать в строительстве инфраструктуры к ЧМ-2018.

Заммэра отметил, что нет необходимости привлекать к постройке объектов заключенных. 

Чиновник рассказал, что  строительство спортивных объектов к чемпионату в Москве идет «опережающими темпами».  Он добавил, что «спортивные объекты — сложные, требуют высокой квалификации рабочего персонала», что «также накладывает определенные ограничения на использование труда осужденных». По словам Хуснуллина,  столичные власти заинтересованы в снижении уровня безработицы в столице, так что если потребуются рабочие, то их найдут, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что зампред думского комитета по безопасности Александр Хинштейн подготовил поправки к Уголовно-исполнительному кодексу РФ, согласно которым заключенные из колоний-поселений и осужденные могут быть привлечены к принудительным работам на предприятиях вдали от их исправительных учреждений.  Хинштейн предположил, что государство сможет использовать труд зэков в рамках строек объектов и инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Также заключенные смогут трудиться в лесной промышленности или заниматься очисткой леса, считает депутат.

Сейчас труд заключенных используют частные и государственные компании в США, Германии и Франции.
Активно труд зэков использовался в СССР в 1930–1950 годы. Заключенные участвовали в строительстве практически всех крупных промышленных и транспортных объектов, возведенных в тот период времени.

Фото: Владимир Сергеев/© МИА РС

Рекомендуем
Популярное
наверх