На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Банк России отозвал лицензию у "Холдинвестбанка"

Банк России отозвал у ООО КБ "Холдинвестбанк" (Московская область) лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию. Об этом сообщил регулятор.

Центробанк установил, что "Холдинвестбанк" проводил сомнительные транзитные операции; осуществлял "схемные" операции по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов.

Ключевым направлением деятельности "Холдинвестбанка" являлось финансирование компаний, связанных с бизнесом его основного собственника. При этом более 90% кредитного портфеля составляли низкокачественные ссуды.

"Холдинвестбанк" является участником системы страхования вкладов. По величине активов кредитная организация занимала 421 место в банковской системе Российской Федерации.

АСВ начнет выплаты вкладчикам "Холдинвестбанка" не позднее 8 мая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх