На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонтий Букштейн
    А куда канула наша любимая рыжая дурочка, смешившая нас всех на этом посту? С Кэролайн скучно, она всё говорит прямо ...Пресс-секретарь Т...
  • Россиянин
    Умница!!!Пресс-секретарь Т...
  • Владимир Моргунов
    Этой милашке палец в рот не клади, не домовенок Кузя, которому место под печкой !!!Пресс-секретарь Т...

Microsoft объявила о ликвидации бренда Nokia

Microsoft может полностью отказаться от бренда Nokia

Корпорация Microsoft официально подтвердила, что больше не планирует выпускать смартфоны под брендом Nokia.

Компания намерена продолжить выпуск наиболее популярных моделей смартфонов Nokia Lumia830 и Lumia 730, однако даже на них надпись «Nokia» будет заменена на «Lumia», об этом сообщается на официальном сайте компании.

Вдобавок компания не намерена использовать какую-либо другую операционную систему для мобильных устройств за исключением собственной - Windows Phone. Продажи титульных смартфоном серии Lumia в третьем квартале 2014 года превысили 9,3 млн смартфонов, что полмиллиона больше, чем за аналогичный период в 2013 году.

Информация об отказе Microsoft от бренда Nokia поступила в середине сентября. Об этом сообщал сайт GeekOnGadgets, авторы заметки утверждали, что к ним попала копия соответствующего документа.

Microsoft уже начала процесс замещения названия Nokia именем Microsoft Mobile. В некоторых странах пользователи, зашедшие на сайт финского производителя гаджетов, переадресуются на страницы с продукцией Microsoft, где в названиях гаджетов не упоминается слово Nokia.

Летом руководитель Microsoft Сатья Наделла объявил о сокращении штата корпорации на 14 процентов. Больше всего увольнений - 12 500 человек - как пояснил Наделла, произошли в подразделении Nokia, которое Microsoft купила в июне 2014 года. Это произошло в рамках интеграции с отделами разработки мобильных устройств и услуг.

О сделке Microsoft и Nokia стало известно 3 сентября. Microsoft договорилась о покупке мобильного бизнеса финской компании за  5,44 млрд евро ($7,2 млрд). Из этой суммы 3,79 млрд евро ($5 млрд) пойдет непосредственно на покупку бизнеса, а 1,65 млрд евро ($2,17 млрд) – на выкуп патентов.

Фото: Shutterstock.com

наверх