На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Марш оппозиции может пройти в апреле

Антикризисная акция «Весна», назначенная на первое марта, была отменена в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова. В центре Москвы в первый день весны прошло шествие, посвященное памяти погибшего.

Оппозиция обсуждает проведение протестной акции в Москве в апреле. Ранее из-за убийства оппозиционера и бывшего вице-премьера Бориса Немцова был отменен антикризисный марш «Весна», который должен был пройти в Марьино первого марта. Вместо этого в центре Москвы прошла акция, посвященная памяти политика. Один из руководителей оппозиционной «Партии пятого декабря», соратник Немцова Сергей Давидис в интервью «Интерфаксу» заявил, что марш «Весна» все же состоится, ведь «все политические и социально-экономические обстоятельства», которые вызвали желание провести шествие, никуда не делись, а с убийством Немцова, «только усиливаются». Давидис уверен, что марш в таком формате провести необходимо. Он уточнил, что пока никаких организационных решений принято не было, но, по его мнению, разумно организовать акцию в апреле.

Давидис был одним из организаторов марша «Весна», который был согласован с мэрией Москвы и должен был пройти первого марта в районе Марьино. Однако накануне акции был убит оппозиционный политик Борис Немцов, и лидеры оппозиции приняли решение перенести запланированную акцию из Марьино в центр Москвы и посвятить ее памяти убитого Немцова. Власти Москвы пошли навстречу и согласовали эту акцию. 

Фото:  Алексей Даничев/ © МИА РС

Картина дня

наверх