На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 302 подписчика

Свежие комментарии

  • корса корсович
    Это же как украм надо забить мозги, чтобы верить в такую хрень.Россия рухнет в н...
  • Натали Егорова
    👌Россия рухнет в н...
  • Татьяна Маркелова
    А гигант уже просыпался в году этак 1941. И чем дело кончилось? Мало ли что спросонья привидится...«Путин разбудил г...

Полиция Дании решила научить беженцев правилам поведения с женщинами

Правоохранители хотят распространить среди мигрантов брошюры и буклеты, в которых будет объясняться, как нельзя себя вести с противоположным полом и за какие действия можно сесть в тюрьму.  

Полиция Дании решила научить беженцев вежливому обращению с женщинами. Правоохранители хотят разъяснить мигрантам законы королевства, и, в частности, рассказать, какие действия в Дании классифицируются как сексуальное насилие и домогательство.

Об этом сообщает «Российская газета».

Инициаторами новых мер выступили полицейские из области Северная Ютландия. Они планируют распространять среди беженцев брошюры и буклеты с правилами поведения и информацией о законодательстве.

Датские правоохранители решили «воспитывать» мигрантов после резонансных событий в немецком Кельне в ночь на 1 января. Тогда около тысячи мужчин «арабской и североафриканской внешности» напали на местных жительниц. В полицию к настоящему времени поступило порядка 500 заявлений об изнасилованиях, домогательствах и грабеже. Пострадавшие заявляли, что нападавшим было от 18 до 35 лет. В ходе расследования нападений были опрошены более 30 человек, полиция выявила 16 подозреваемых. Все они оказались мигрантами, ожидающими статуса беженцев. По данным немецких СМИ, по меньшей мере двое арестованы по делу о нападениях.  

Подобные происшествия 31 декабря произошли также в Гамбурге, Штутгарте, Дюссельдорфе и других немецких городах.

После этого канцлер Германии Ангела Меркель предложила изменить действующие правила депортации мигрантов. По ее мнению, мигрантов, совершивших преступления, подобные произошедшим в Кельне, необходимо депортировать.

Во вторник, 12 января министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что немецкие власти собираются упростить правила депортации беженцев.

По его словам, поправки коснуться мигрантов, осужденных на срок от года за такие преступления, как убийство, домогательство, изнасилование, нападение на полицейского или многократные преступления против собственности

наверх