На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

"Автодор" в 2018 году ввел в эксплуатацию около половины запланированных автодорог

В 2018 году госкомпания "Российские автомобильные автодороги" показала худший результат деятельности за все 10 лет своего существования. Об этом сообщила Счетная палата РФ.

"Автодор" не выполнил 11 из 12 целевых показателей и индикаторов, установленных в программе деятельности госкомпании на 2018 год, связанных с проведением дорожных работ. Не завершил работы по строительству и реконструкции 317,7 км автомобильных дорог. Это больше половины планового показателя - 54,9%. Показатель результативности использования субсидии, предоставленной госкомпании из федерального бюджета в 2018 году, выполнен всего на 45,1%", - сообщил на коллегии аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов.

Неэффективно решается задача по привлечению средств инвесторов на строительство автомобильных дорог. "Фактически в 2017-2018 годах госкомпания не привлекла средства инвесторов и концессионеров на общую сумму 72,4 млрд рублей", - констатировал аудитор.

Несмотря на низкую результативность, госкомпания практически полностью использовала субсидию – 99,8% от выделенных ей 74,8 млрд рублей. Как выяснила Счетная палата в ходе мониторинга, такое высокое исполнение связано с выплатой авансов компаниям-подрядчикам в конце года.

"Автодор" не выполняет и план по вводу платных участков автодорог и сбору средств от их эксплуатации. Как показал мониторинг, на сегодняшний день построено всего 1,07 тыс. км из запланированных 1,46 тыс. км, а доход от сбора платы в 2018 году составил 13,1 млрд рублей - 77% от предусмотренного объема.

По словам председателя правления ГК "Автодор" Вячеслава Петушенко, новое руководство госкомпании уже приступило к исправлению недочетов прошлой команды. "Организована работа на объектах, практически в еженедельном режиме проводятся выездные совещания, что позволяет сократить сроки рассмотрения сложных вопросов. На сегодняшний день горизонт планирования и время принятия решения не превышает одну неделю. Расторгнуты два договора и выставлены штрафные санкции на 1,5 млрд рублей тем подрядчикам, которые не соблюдали сроки производства работ", - сообщил он.

Вячеслав Петушенко был назначен председателем правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" 5 февраля 2019 года.

Норвежский выбор России - как правильно инвестировать нефтяные деньги

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх