На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Петрович
    не хохлов, а бендеровцев!Очевидец сообщил,...

Минфин привлечет инвесторов налоговыми льготами

Инициатива ведомства входит в проект основных направлений налоговой политики на 2014-2016 годы и была направлена в правительство 30 апреля.

В Минфине предложили изменить систему налоговых вычетов для граждан и предоставить льготы владельцам ценных бумаг, сообщает Lenta.ruсо ссылкой на «Ведомости».


 
По плану министерства предложено освободить от налога доход от продажи акций и паев в случае, если ими владели более трех лет. Льгота будет действовать только в том случае, если пакет ценных бумаг не превышает 1% от капитала той или иной компании. Также в Минфине обдумывают, как можно привязать размер налогового вычета к сроку владения акциями.
 
Взамен налоговых послаблений в сфере ценных бумаг министерство предлагает ужесточить условия получения налоговой льготы при продаже недвижимости гражданами.

Кроме того, в Минфине предложили снизить порог, при котором налогом облагаются проценты по вкладам: по рублевым депозитам — до ставки рефинансирования плюс 3%, по валютным — до 6%. На сегодняшний день налогом облагаются проценты по рублевым вкладам, превышающие ставку рефинансирования ЦБ, которая сейчас составляет 8,25%, плюс 5%, по валютным депозитам — 9%.

наверх