На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В Крыму отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи

Накануне митинги в честь 1 мая отменили в Сургуте. Местные коммунисты заявили, что такое решение могло быть принято под давлением «сверху».

Руководство Крыма решило не проводить первомайские демонстрации в этом году из-за того, что они совпадают с православной Пасхой. Об этом ТАСС сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, многие жители Крыма «проведут ночь накануне в храмах на пасхальных богослужениях» и «будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу», поэтому официальных первомайских мероприятий не будет. «Но граждане могут сами решить для себя, как они отметят Праздник весны и труда»,- сказал Аксенов.

Накануне первомайские демонстрации отменили в Сургуте. Местные профсоюзы отказались от митингов и шествий также из-за Пасхи. Об этом сообщал «Коммерсант». При этом издание подчеркивало, что местное отделение КПРФ восприняло отмену демонстраций болезненно. Коммунисты заявили, что профсоюзы могли отменить шествие под давление «сверху» и подготовили обращение в прокуратуру. 

Фото: Alexas_Fotos /Pixabay / По лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх