На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    У России есть изменения тактические и стратегические? Должны быть.Сбивать польские F-35  с помощью Х-69 или Х-101.Дал...Экс-чиновник Мино...
  • олег донсков
    Запад держит зю за фалды пока он делает то, что думает д. Сэм.0Мать убитой военн...
  • Людмила
    😡Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: ни...Мать убитой военн...

Выложивший в сеть карикатуру на Аллаха журналист убит тремя выстрелами в голову

В Аммане, Иордания, был застрелен писатель и журналист Нахид Хаттар, обвинявшийся в публикации, порочащей Аллаха, передает РБК.

56-летний Хаттар выходил из здания суда, где проходило слушание по его делу, когда неизвестный трижды выстрелил ему в голову, отчего журналист скончался на месте.

Хаттар был арестован 13 августа за публикацию в Facebook карикатуры, на которой был изображен мужчина в раю, лежащий в окружении женщин и требующий у Аллаха принести ему вина. Суд счел публикацию порочащей Аллаха и выдвинул Хаттару обвинения в оскорблении чувств мусульман. Журналисту присылали множество угроз с обещанием расправы.

Стрелявший в писателя мужчина был задержан полицией, на данный момент сотрудники правоохранительный органов устанавливают личность убийцы и мотивы преступления.

Картина дня

наверх