На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

МКС увернулась от космического мусора

Специалисты Центра управления полетами провели внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС) для избежания столкновения с космическим мусором, сообщает госкорпорация «Роскосмос».

«Центр управления полетами ЦНИИмаш (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») 3 июля 2020 года провел внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором. Все операции прошли штатно в полном соответствии с расчётами российских специалистов баллистической службы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что маневр был проведен за счет включения двигателей грузового корабля «Прогресс МС-14», пристыкованного к агрегатному отсеку модуля «Звезда» российского сегмента станции. Двигатели были включены на 100 секунд, что придало станции приращение скорости 0,5 м/с. 

В результате маневра орбита МКС была поднята на 900 метров над Землей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх