На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Всех баб надо уничтожать без сожаления. Это не девушки, это  злобные фурии. Одно дело стрелять в солдата противника, ...Очевидец сообщил,...
  • Traveller
    Такой же "бгацкий нарот" приезжал из Сум и грабили дома жителей курской области.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Моргунов
    не с голубых ли будешь, мил человек ???Пресс-секретарь Т...

Руководители Uber арестованы во Франции

Менеджеров задержали для допроса по подозрению в «противоправных действиях». Расследование дела в отношении Uber началось еще в ноябре 2014 года.

Двух руководителей французского подразделения американского сервиса Uber взяты под стражу во Франции. Об этом сообщает в понедельник Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отделом по расследованию преступлений на транспорте были задержаны руководитель европейского подразделения Uber Пьер-Дмитрий Гор-Коти и руководитель Uber во Франции Тибо Самфаль. Парижская прокуратура уточнила, что менеджеров Uber задержали по подозрению в «противоправных действиях».

Аресты были произведены после массовых забастовок французских таксистов, которые утверждают, что сервис Uber работает несмотря на запрет и отнимает у них всех клиентов. 

Расследование против Uber во Франции началось в 2014 году.

Французские власти запретили работу приложения на территории страны, так как таксисты, которые получают заказы при помощи Uber, не обладают лицензией, а значит уклоняются от уплаты налогов.  

В марте 2015 года в офисе компании в Париже были проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы, сотовые телефоны и компьютеры.

Фото: akulamatiau123rf.com

наверх