На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    И бляди известные«Украинцы – это э...
  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...

Состоялась процедура обмена пленными между Россией и Украиной

Накануне состоялась очередная стадия переговоров между российской и украинской сторонами. Один из вопросов на этих переговорах, которые проходили в видеоформате, стал вопрос обмена пленными. После переговоров появились сведения о том, что страны согласовали друг с другом формат такого обмена.

По заявлению украинской стороны, обмен пленными проводился в Запорожской области. Сообщается о том, что формула обмена была следующей: 86 на 86.

По словам вице-премьера Украины Ирины Верещук, среди обменянных были и 15 женщин-военнослужащих.

На данный момент точных данных о том, какое количество пленных содержится у двух сторон вооружённого конфликта, нет. Ранее появлялась информация, согласно которой российская сторона готова осуществить передачу стороне украинской свыше 500 украинских пленных, среди которых военнослужащие различных подразделений, в том числе и офицеры.

За последние несколько дней существенно увеличилось число украинских военных и нацбатовцев, которые попадают в плен к ВС РФ и НМ ДНР на Донбассе, включая Мариуполь и Донецкое направление, где идут наиболее интенсивные боевые действия. К настоящему моменту, по некоторым данным, на Донбассе остаётся внушительная группировка украинских вооружённых формирований численностью до 55 тысяч человек. До 4 тысяч из них продолжают вести боевые действия в Мариуполе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх