Писательница от имени персонажа поттерианы, скандального журналиста Риты Скитер написала рассказ, стилизованный под статью в главной газете волшебников «Ежедневный пророк».
Британская писательница Джоан Роулинг спустя семь лет после выхода последней книги поттерианы «Дары смерти» написала о Гарри Поттере, которому исполнилось 33 года.
На сайте писательницы Pottermore появилась статья в «Ежедневном пророке» подписанная Ритой Скитер, известной в волшебном мире своим невыносимым характером. Материал доступен только для подписчиков. Об этом восьмого июля пишет The Guardian. Колумнист издания считает, что это - пародия на столь нелюбимые Роулинг желтые таблоиды.В рассказе в 1500 знаков описывается, как 33-летний Гарри Поттер, а также уже взрослые друзья Рон и Гермиона Уизли появляются втроем на финальном матче чемпионата мира по квиддичу. Поттеру скоро исполнится 34 года, у него уже есть седые волосы, а также новый шрам - на скуле, который может быть связан с его работой мракоборца. Гарри, как и мечтал, стал мракоборцем, членом элитного подразделения Министерства магии, которое борется с темными силами. Скитер язвительно замечает, что, несмотря на это, Поттер все еще носит очки cкруглыми линзами, «которые больше подошли бы 12-летнему». Скитер в свойственной себе желчной манере отмечает, что жены Поттера Джинни на матче нет. Журналистка делает вывод, что все не так гладко в их браке.
Рон, утверждает Скитер, начал лысеть. Уточняется, что он тоже работал мракоборцем, но был вынужден покинуть свой пост спустя два года по неизвестным причинам. Сейчас он помогает своему брату Джорджу Уизли управлять магазином «Всевозможные волшебные вредилки». Жена Рона Гермиона сделала успешную карьеру в Министерстве магии и в настоящий момент занимает пост замглавы департамента магического правопорядка.
Невилл Долгопупс стал преподавателем травологии в Хогвартсе. Скитер намекает на то, что он пьет больше огненного виски, чем положено преподавателю. Полумна Лавгуд вышла замуж за потомка известного эксперта по волшебной зоологии неизвестного персонажа и остается такой же чудачкой.
Материал Скитер является лишь одним из вереницы репортажей, которые Роулинг написала о мировом чемпионате по квидиччу 2014 года. Финальная статья будет опубликована 11 июля. Джинни Поттер, теперь журнлаистка, она будет освещать финал чемпионата - матч между Бразилией и Болгарией.
Последняя книга о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и дары смерти» - вышла в 2007 году. В эпилоге книги, события которого происходят через 19 лет после основного повествования, Роулинг описала, как главные герои отправляют своих детей в Хогвартс.
Свежие комментарии