На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В России разработана новая версия бронеавтомобиля «ВПК-Урал» с улучшенной защитой

Российский разработчик бронетехники - "Военно-промышленная компания" - готов представить новую версию бронеавтомобиля "ВПК-Урал" с повышенной защитой. Броневик планируется показать на форуме "Армия-2022", который пройдет с 15 по 21 августа в подмосковной Кубинке.

Новая версия бронеавтомобиля "ВПК-Урал" отличается от базовой модели отсутствием рамы, на которой строилась вся конструкция. Как пояснили в компании, благодаря этому был получен выигрыш в массе машины, который и удалось перенаправить на увеличение защищенности броневика. Если базовая модель обеспечивала противоминную защиту от взрывного устройства, эквивалентного шести кг тротила, то новая уже восьми. Броня моторного отсека и кабины защищает от бронебойных пуль калибра 7,62×54 мм, предусмотрена установка дополнительных броневых экранов.

"За время проведения СВО была разработана новая модификация броневика "ВПК-Урал", одну из которых покажут на "Армии-2022". Речь идет о "ВПК-Урал" с несущим корпусом. Если раньше машина была чисто на "ураловской" раме с шасси, то в нынешней модификации используется несущий бронированный корпус, на который крепятся узлы и элементы ходовой части", - приводит РИА Новости слова источника.

Бронеавтомобиль "ВПК-Урал" впервые был представлен на международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Колесная формула - 4Х4, вес - 14 500 кг. Длина - 6 500 мм, ширина - 2 550 мм, высота - 2 800 мм. Дорожный просвет - 400 мм. Установлен отечественный турбодизель ЯМЗ-536, развивающий мощность 360 лошадиных сил. Максимальная скорость - 100 км/час, запас хода заявлен в 1000 км. Броневик рассчитан на перевозку 12 человек в полной экипировке. Установлены специальные антитравматические кресла с ремнями безопасности.

В январе этого года сообщалось, что Росгвардия завершила испытания бронеавтомобиля "ВПК-Урал". Броневик также поставляется иностранному заказчику на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх