На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Будет ли война?

Поговорим о насущном. То что мускулами бряцают, и чуть ли не каждый третий пост в ленте кричит о том, что вскоре будет большая война, и даже называется дата под очередную Пекинскую Олимпиаду, мне почему-то сигнализирует об обратном. Большой войны в эти сроки не будет. Почему?

Во-первых, лающая собака, как правило, не кусает. Мускулами играют обычно не для того, чтобы лезть в драку, а наоборот, чтобы ее предотвратить. Решить, так сказать, все на уровне психологических игр.

Во-вторых, нынешние войны и будущая в том числе сильно отличаются от классического типа - у нее не быввает начала и конца, бывают переходы в горячие и холодные фазы. НАТО, а тем более США напрямую в конфликт не полезут. Низзя! Ибо тогда открывается дверь в ядерный апокалипсис.

В-третьих, эксперты говорят, что ситуация на рынк нефти тоже говорит о том, что сейчас не время для войны:

"Именно из-за накручивания обстановки вокруг Украины, как считается, баррель нефти и пополз вверх, дойдя до таких отметок, которых не было почти 8 лет. Это на фоне того, что ещё совсем недавно нефть пытались реализовать фактически за бесценок, по так называемым отрицательным квотам, когда покупателям продавцы сами платили за покупку теми определённых объёмов, лишь бы освободить хотя бы часть переполнявшихся к тому моменту хранилищ. Снижение цен на нефть с 89 с лишним долларов за баррель до отметок ниже 86 долларов всего за несколько дней свидетельствует о том, что экономисты не прогнозируют начала военных действий на Украине. Это типичная ситуация на мировом рынке нефти, который лучше всяких прогнозистов может дать ответ на вопрос: будет ли война или нет?"

В-четвертых, вы же помните, как начиналось 08.08.08? Никто тогда накануне не писал, что начнется война, хотя и подготовка была, и такой уж неожиданностью это не было. Но общество в целом восприняли это событие как неожиданность. Мир, конечно, любит такой символизм, но начинать войны по объявлению и так, чтобы противник был наготове - это давно уже прошлый век. ПРичем лишь самое его начало. После этого войны по объявлению войны почти никогда не начинались.

Ну вот как-то так. Хотя это все и не отменяет того факта, что мы действительно находимся на пороге большой войны. Просто мы в нее втянемся, не заметив. Вроде локальные недоразумения всего навсего, а потом вдруг глядишь, а уже и настоящая война...

Владимир Глинский.

Картина дня

наверх