На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Борис Немцов похоронен в Москве

Шокирующее убийство 55-летнего Бориса Немцова произошло вечером 27 февраля рядом с Кремлем. 

Политик Борис Немцов во вторник был похоронен на Троекуровском кладбище. Перед похоронами на кладбище состоялось отпевание. Проститься с политиком пришли родственники и близкие друзья, общественные и политический деятели, а также журналисты, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Ранее сегодня состоялась гражданская панихида в Сахаровском центре. Простые граждане, бизнесмены, политические и общественные деятели пришли во вторник проститься с Борисом Немцовым в Сахаровском центре. Как сообщили ранее в партии РПР-ПАРНАС, сопредседателем которой был Немцов, президента Владимира Путина на похоронах будет представлять его полпред в Госдуме Гарри Минх. Проститься с Немцовым также пришли вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, Наталья Тимакова, начальник правительственного департамента Марина Волкова, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, вдова бывшего президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина и его дочь.

В церемонии прощания также приняли участие посол США в России Джон Теффт, близкий друг и соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, глава Росатома Сергей Кириенко, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, политик Ирина Хакамада, журналист Ксения Собчак, председатель регионального отделения партии РПР-ПАРНАС в Москве Илья Яшин, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, экс-министр экономики Андрей Нечаев и многие другие. 

Ранее сообщалось, что очередь к Сахаровскому центру в определенный момент растянулась на 700 метров.

По данным РБК, первоначально предполагалось, что панихида и похороны пройдут в понедельник. Однако полученные Немцовым ранения «были столь серьезны, что это потребовало работы гримеров».

Борис Немцов был убит в пятницу, 27 февраля, около 23.31 на Большом Москворецком мосту в Москве. На следующий день все сочувствующие начали приносить цветы к месту убийства, а в воскресенье, 1 марта, прошло согласованное властями траурное шествие, в котором приняли участие, по различным оценкам, от 20 до 70 тысяч человек.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе, версию «убийства как провокации для дестабилизации политической обстановки в стране».

Фото: Владимир Астапкович / © МИА РС   

Картина дня

наверх