На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

Поляки голосуют против Дуды в местах дислоцирования военных баз США

Президент Польши Анджей Дуда на прошедших пять дней назад выборах проиграл в тех городах, где размещены американские войска.

12 июля Польше предстоит второй тур президентских выборов, поскольку 28 июня ни один из кандидатов не смог набрать 50% голосов. Главный соперник Анджея Дуды - Рафал Тшасковский из оппозиционной «Гражданской коалиции». Польские журналисты выяснили, что Дуда проиграл Тшасковскому в тех городах, где дислоцированы войска США.

Например, в Познани, где находится передовой штаб ВС США дивизионного уровня, Дуда получил 26%, а Тшасковский — 43,5%. 

В Слупске, в окрестностях которого строится база противоракетной обороны США (местечко Редзиково), за действующего президента высказались 31%, за оппозиционного политика — 41%. Подобные результаты зафиксированы в городах Сквежина, Торунь, Болеславец, Дравско-Поморске, Устка — всё это пункты размещения бронетанковой бригады США и места проведения масштабных учений.

Картина дня

наверх