На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Болгария: братушки заблокировали перевод посольству РФ на сумму 890 тыс. долларов

Перевод на счет посольства России в Болгарии на сумму  $890 тыс. заблокирован в балканском государстве в соответствии с санкциями Евросоюза. Об этом в среду сообщил кандидат на пост премьер-министра, исполняющий обязанности вице-премьера и министра финансов Асен Василев, передает ТАСС.

"Средства, находящиеся на счетах - $890 тыс. - заблокированы, перевод этих денежных средств остановлен, но сами счета не закрыты. Болгария не предпринимала никаких действия по этому поводу, все произошло автоматически на основании санкций Евросоюза. Вопрос об исключении этих средств из санкционного пакета решается на уровне Еврокомиссии, когда поступит решение об их разблокировании, нами будут предприняты соответствующие действия", - сообщил Василев.

Ранее о блокировке счетов посольства РФ сообщил председатель парламентской группы партии "Есть такой народ" Тошко Йорданов, который назвал происходящее глупостью.

"Происходящее переходит все границы глупости, потому что не имеет ничего общего с тем, что мы являемся недружественным государством. У нас еще нет разорванных дипломатических отношений", - сказал депутат. Иорданов дополнил, что теперь российская сторона имеет все основания для блокировки счетов болгарских дипломатов в Москве.

Картина дня

наверх