На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Охота за «Новичком». Кто его обнаружит, получит вознаграждение. Русских в компанию не взяли

Я думала, что про "Новичок" , Скрипалей и Алешкины труселя уже все давным- давно забыли. (Кстати, очень интересно, где Скрипали? Сыты -ли, обуты-ли?) Не тут-то было. Госдепартамент США не дремлет и таки не оставил надежду найти лабораторию, где Россия разливает по флаконам оружие массового поражения "Новичок", от которого никто не помирает.

Некоммерческим организациям и активистам, которые обнаружат тайную лабораторию или поставщиков этого "волшебного" оружия посулили 2 миллиона долларов. Еще 4 миллиона долларов американцы выделили на разработку базы данных для противодействия работе России в этом направлении и алгоритма реагирования в случае применения Москвой в очередной раз.

Бюро Госдепартамента по международной безопасности и нераспространению оружия массового уничтожения объявило о начале приема заявок на получение грантов в рамках двух программ 28 октября 2021 года.

Первая программа называется "Противодействие вредному влиянию России", с бюджетом 4 миллиона долларов. Вторая, с бюджетом в 2 миллиона долларов, называется "Противодействие российским химическим и биологическим угрозам". Прием заявок закончился 31 января 2022 года.

США хотят во что бы то ни стало доказать, что у России есть такое оружие и предотвратить его разработку. Большое внимание, следует из документов, будет уделено тем кандидатам, которые помогут "странам-партнерам США" более эффективно выявлять и реагировать на применение химических веществ, а также укажут на попытки России предотвратить уничтожение "Новичка".

Заявки принимались от кандидатов из 18 стран Европы, СНГ и Балтии. Кандидаты из Грузии, даже Филиппин и Таиланда, например, тоже могут подать заявку. Заявки от россиян не принимались. Русских как всегда в компанию не берут. Обидно, да?

Наталья Коойман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх