На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В Москве хотят запретить электронные кальяны

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова сообщает, что в мосгордуме не исключают возможность приравнять курение особых электронных сигарет, известных как «вейп», в общественных местах к обычным сигаретам.

«В последнее время все больше вейпов курят в общественных местах, что также является пропагандой курения, с которой мы так активно боремся. Нередко вейперы «дымят» в метро, на детских площадках или даже в кино, кафе, ресторанах. Это вызывает отрицательные эмоции у посетителей, ведь никому не приятно получить облако «ароматного» пара в лицо. Мы планируем выяснить мнение москвичей о возможном запрете курения вейпов, уже на основе мнения горожан могут быть приняты необходимые изменения законодательства». – говорит Шапошников.

В настоящее время курение электронных кальянов с ароматизированным паром в столице не запрещено. Требования антитабачного законодательства не распространяются на электронные системы доставки никотина, хотя ранее в Госдуме рассматривали возможность внесения соответствующих поправок в закон.

На сегодняшний день, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, за курение в непредназначенных для этого местах в зависимости от места можно получить административный штраф от 500 до 3 000 рублей.

Картина дня

наверх