На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Евтушенко проходит плановое обследование, врачи не видят угрозы его жизни

Ранее СМИ писали, что известного поэта госпитализировали из-за проблем с сердцем. Позднее эту информацию опроверг помощник Евтушенко.  

Российский поэт Евгений Евтушенко в четверг был направлен в кардиологическое отделение госпиталя имени Мандрыка в Москве. Сейчас он находится в реанимации, однако врачи заявляют, что серьезной угрозы жизни Евгения Александровича нет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне о здоровье одного из главных поэтов-шестидесятников поступали довольно противоречивые сведения. СМИ писали, что Евтушенко был госпитализирован из-за проблем с дыханием. Также сообщалось, что ему могут поставить кардиостимулятор.  Позднее личный помощник поэта заявил, что Евтушенко проходит плановое обследование перед поездкой в США и попросил не создавать паники. Его цитировал ТАСС. По словам собеседника агентства, у поэта был 40-дневный гастрольный тур, каждодневные интервью и выступления, поэтому его близкие решили удостовериться, что он хорошо перенесет долгий перелет в США. Другой источник агентства рассказал, что Евгению Александровичу действительно поставят кардиостимулятор, с которым он будет ходить некоторое время.

Евгений Евтушенко родился в 1932 году в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса. Начал печататься в 1949, его первое стихотворение было опубликовано в газете «Советский спорт». В 1952 году Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР, а в 1963 был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Его по праву называют одним из самых ярких лириков плеяды поэтов-шестидесятников, к которым также относят Беллу Ахмадулину, Андрея Вознесенского, Булата Окуд­жаву и Роберта Рождественского.

В 2013 году Евтушенко перенес операцию по ампутации ноги. В декабре 2014 во время гастролей в Ростове-на-Дону его госпитализировали в связи с резким ухудшением состояния здоровья. В настоящее время Евгений Евтушенко живет в США, но часто приезжает в Россию, встречается с поклонниками и проводит творческие вечера. 

Фото: Евгений Биятов/© МИА РС

Картина дня

наверх